Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сегодня на заседании КЧС решено ввести режим чрезвычайной ситуации регионального характера в Новочебоксарске

Сегодня на заседании КЧС решено ввести  режим чрезвычайной ситуации регионального характера в Новочебоксарске

Сегодня под руководством Главы Чувашии Олега Николаева состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в котором председатель ГКЧС Чувашии предложил ввести с 6 августа 2021 года режим чрезвычайной ситуации регионального характера в пределах границ Новочебоксарского городского округа до особого распоряжения, связанной с пожаром в многоквартирном доме №14 по ул. Советская.

По результатам совещания  решено ввести с 6 августа 2021 года режим «Чрезвычайная ситуация регионального характера» в городе Новочебоксарск. Соответствующее Распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

На заседании Главой республики поручено ГКЧС Чувашии совместно с Минфином Чувашии и Минстроем Чувашии рассмотреть      вопрос выделения администрации г. Новочебоксарск бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий в соответствующие сроки.

ГКЧС Чувашии совместно с администрацией г. Новочебоксарск поручено  подготовить обосновывающие документы в установленные сроки для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий в целях оказания помощи пострадавшим гражданам и проведения неотложных аварийно-восстановительных работ.

Также Олег Николаев отметил необходимость рассмотреть вопрос установки камер видеонаблюдения на входах в чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов. «Установка камер видеонаблюдения – на сегодняшний день это не такое дорогое удовольствие. Чердачные помещения в подобных случаях являются объектом повышенной опасности для большого количества людей, и с помощью видеокамер будет возможность оперативно устанавливать лиц, которые наносят жителям такой большой ущерб», – отметил он.



06 августа 2021
09:49
Поделиться