Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Среди огнеборцев ГКЧС Чувашии прошли соревнования в Яльчикском районе

Среди огнеборцев ГКЧС Чувашии прошли соревнования в Яльчикском районе
27 августа на базе ПЧ-44 по охране с. Яльчики состоялись республиканские соревнования газодымозащитников среди подразделений республиканской противопожарной службы.

Участников соревнования приветствовали начальник республиканской противопожарной службы Герман Михайлов, глава администрации района Леонард Левый.

Глава администрации  отметил нелегкий, по настоящему боевой труд спасателей, поблагодарил их за мужество, проявленное во время тушения пожаров, пожелал сухих рукавов и тяжелых испытаний только во время учений и тренировок.

Определение лучших началось с теоретической части, которая включает в себя не только вопросы, касающиеся пожарной тактики, но и крайне необходимые газодымозащитнику задачи по определению предполагаемых временных интервалов на выполнение операций по спасению людей и ликвидации очага возгорания в непригодной для дыхания среде.

На втором этапе газодымозащитники продемонстрировали свои знания и умения на практике. В полном боевом снаряжении звенья ГДЗС прошли испытание с заклеенными масками  в условной дымокамере - темном лабиринте. Бойцам в единой связке необходимо было найти правильный путь и спасти пострадавших. Задания выполнялись на скорость, судьи обращали пристальное внимание на правильность действий.

В упорной борьбе за звание сильнейшего звена ГДЗС команда ПЧ-45 с. Янтиково заняла первое место. Вторыми стали огнеборцы с. Комсомольское и третье место заняли газодымозащитники Батыревского района. Команда хозяев – Яльчикского района заняла пятое место.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, случаев травматизма среди личного состава не допущено. Место проведения соревнований и спортивное оборудование подготовлены качественно и соответствовали требованиям правил проведения соревнований среди газодымозащитников. По результатам соревнований призеры и победители награждены переходящим кубком, дипломами и ценными подарками.



30 августа 2021
14:38
Поделиться