Установка пожарных извещателей огнеборцами республики  многодетным семьям

Для стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей при них работниками ГКЧС Чувашии, ВДПО, республиканской противопожарной службы совместно с администрациями и активом сельских поселений районов, проводится постоянная профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилых  секторах республики.

В  ходе проводимых профилактических рейдов наряду с разъяснением населению мер пожарной безопасности проводится работа по установке на безвозмездной основе пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

По состоянию на 23 сентября в Порецком районе 15 многодетным семьям были  установлены автономные пожарные дымовые извещатели, а именно: в с. Порецкое, в Анастасовском, Мишуковском, Октябрьском, Семеновском, Кудеихинском, Сиявском, Напольновском, Сыресинском сельских поселениях. Средства на приобретение и установку извещателей были выделены администрациями муниципальных образований.

Профилактическая работа по предупреждению пожаров и в дальнейшем будет продолжена.

23 сентября 2021