Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1233 пожара, в результате которого погибло 64 человека, травмированных - 52. Предварительный материальный ущерб составил свыше 23  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 4 техногенных пожара. Жертв и пострадавших нет.

26 сентября предварительно, из-за поджога, произошло два пожара:  в Канашском районе и в столице республики. В 0:30 по ул.Медвежья д.Хучели уничтожена внутренняя отделка бревенчатого сарая. В 2:24 повреждена внутренняя отделка офисного помещения по ул.Эльгера.

Вчера в 7:28 произошло возгорание в спальной комнате квартиры по ул.Пирогова Московского района столицы. Огнем уничтожена кровать, повреждена внутренняя отделка квартиры, имущество, затоплена квартира соседей. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 22:45 этого же дня уничтожено строение в п.Лесной г.Шумерля. Причину пожара предстоит установить.

27 сентября 2021