Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Статистика пожаров в республике за прошлую неделю, их анализ и причины

Исследование пожаров, а также причин и их последствий позволяет разработать эффективные методы борьбы с огнем и снизить риски возгораний.

ГКЧС Чувашии еженедельно  подводит итоги пожарной статистики за прошедшую неделю: 

Из произошедших ЧП по-одному пожару произошло из-за  нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, электроприборов, технической эксплуатации электрооборудования, неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства. Три пожара случилось из-за умышленного действия по уничтожению имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня. Причину 17 пожаров предстоит установить.

Уважаемые жители республики! Неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печи, газового и электрооборудования. Проверяйте состояние электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов. Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

ГКЧС Чувашии призывает жителей республики страховать свое имущество -  самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. Также эффективным и в то же время недорогим средством профилактики гибели людей при пожарах является установка в жилье пожарного извещателя.



27 сентября 2021
10:02
Поделиться