Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Чувашии разрабатывается схема межведомственного взаимодействия при оказании экстренной психологической и социальной помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях

"Значимость оказания психологической и социальной помощи населению пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и пожаров, с которыми сталкивается жители нашей республики очень важна. Произошедшие чрезвычайные ситуации в последние годы наглядно показывают нам, что помимо задач, связанных с непосредственно с ликвидацией чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, крайне важным для нашего общества становятся задачи по оперативному решению большого количества негативных социальных последствий и оказание комплексной психологической помощи пострадавшему населению", - обозначил сегодня на внеочередном заседании Комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.

В ГКЧС Чувашии поступил протокол заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Российской Федерации от 23 июня 2021 года №2.  В ходе заседания Комиссии одобрен "Порядок межведомственного взаимодействия при оказании социального обеспечения и экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях".

"В связи с этим, задача нашего заседания - разработка, с целью последующего утверждения, схемы межведомственного взаимодействия органов государственной власти Чувашской Республики и организаций, оказание мер социального обеспечения и экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях и при пожарах", - подчеркнул руководитель чрезвычайного ведомства.

Комиссией КЧС будет осуществлен сбор кандидатур участников рабочей группы от министерств и ведомств, совместно с которыми будет сформирована схема взаимодействия.



28 сентября 2021
11:23
Поделиться