Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Олег Яковлев проверил ход восстановительных работ после пожара в Новочебоксарске

Олег Яковлев проверил ход восстановительных работ после пожара в Новочебоксарске

30 сентября председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  Олег Яковлев  с рабочим визитом посетил г.Новочебоксарск.

В ходе встречи с главой администрации Дмитрием  Пулатовым, прокурором города Виктором Ивановым, депутатом Новочебоксарского городского Собрания депутатов Иваном Семеновым, и.о. начальника управления по делам ГО  и ЧС  города Сергеем Ильиным  состоялось совещание по вопросу ремонта кровли дома по ул.Советская, 14.

Как отметил глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, жильцы общежития по улице Советская, дома 14  смогут вернуться домой в октябре. "Поставлена задача в ближайшие дни подать отопление в дом, электричество, чтобы прогрелись помещения общего пользования и можно было приступить к отделочным работам: укладке плитки, штукатурке стен и малярным работам. Жильцы также уже зайдут в свои комнаты, чтобы начать делать ремонт", - отметил он.

Далее состоялся осмотр хода неотложных аварийно-восстановительных работ  на месте пожара.  Сейчас рабочими ведутся работы по восстановлению системы отопления на чердаке, по строительству стропильной части кровли, в местах общего пользования заменены окна на 5 этаже,   проводятся работы по замене электропроводки на 5 этаже.  

На 1 октября запланированы стропильные работы по установлению конька крыши дома, восстановительные ремонтные работы на чердаке и 5 этажа дома.



01 октября 2021
08:47
Поделиться