Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Вручение пожарного обмундирования добровольным пожарным Комсомольского района

Вручение пожарного обмундирования добровольным пожарным Комсомольского района

На сегодняшний день создание и развитие добровольных пожарных формирований не просто актуально, а жизненно необходимо.

Подразделения добровольных пожарных команд республики оказывают незаменимую помощь в тушении пожаров и проведении профилактической работы по предупреждению пожаров. В ряде случаев они первыми прибывают к месту пожара и самостоятельно ликвидируют огонь и спасают человеческие жизни.

Противопожарная служба ГКЧС Чувашии уделяет постоянное внимание техническому оснащению других видов пожарной охраны в сельских поселениях районов, оказывая им практическую и материальную помощь.

На этой неделе  в торжественной обстановке сотрудниками противопожарной службы ГКЧС Чувашии  организовано вручение комплекта боевой одежды пожарного подразделению ведомственной пожарной охраны СХПК «Восток» д. Сюрбей-Токаево Комсомольского района.

При содействии ГКЧС Чувашии в сельские поселения республики за последние 3 года осуществлена передача 20 единиц пожарной техники с пожарно-техническим вооружением для организации ДПК и МПО на территориях сельских поселений, комплекты боевой одежды и снаряжения пожарного. Эта работа и в дальнейшем будет продолжена.



15 октября 2021
13:41
Поделиться