В пострадавших от стихии районах республики снят режим ЧС

Как сообщалось ранее, 27 июня на территории Чувашии прошелся сильный ветер с грозой, который повредил кровли 7 школ, 3 многоквартирных жилых домов, 160 частных жилых домов, а также 5 крестьянско-фермерских хозяйств. В ходе последствий от стихии, в Канашском, Комсомольском и Ибресинском районах 30 июня был введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера.

На  проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на социально значимых объектах образования Комсомольского района из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики было выделено 4520,10 тыс.рублей, на объектах жилищного фонда - 122,78 тыс.рублей.

На проведение неотложных аварийно-восстановительных работ здания "Новочурашевская СОШ" Ибресинского района было выделено 520,24 тыс.рублей, на объектах культуры Канашского района - 1072,89 тыс. рублей и на социально значимом объекте образования - котельной муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Шальтямская основная общеобразовательная школа им.Е.Анисимова" Канашского района - 680,98 тыс.рублей.

В целях оказания единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам, проживающим в Ибресинском районе из резервного фонда Кабинета Министров Чувашии было выделено 2650,0 тыс.р., проживающим в Канашском муниципальном округе - 1060,0 тыс.р. Пострадавшим жителям Комсомольского района на оказание единовременной материальной и финансовой помощи было выделено 1590,0 тыс. рублей.

В связи с устранением последствий от шквалистого ветра на территории районов Главой Чувашской Республики 20 августа подписано распоряжение об отмене режима ЧС.

29 августа 2022