На территории Чувашии из-за несоблюдения мер безопасности при катании на «ватрушках» в медицинские учреждения обратились более 45 человек, в том числе 30 детей

С такой новинкой как тюбинг жизнь любителей зимних забав стала более насыщенной, а малыши получили прекрасную игрушку, которая намного удобнее санок. На «ватрушках» с удовольствием катаются и взрослые и дети.

За период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года на территории Чувашской Республики из-за несоблюдения мер безопасности при катании на «ватрушках» и «ледянках» в медицинские учреждения обратились более 45 человек, в том числе 30 детей.

Чтобы свести к минимуму получение травмы при катании на тюбинге, Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напоминает о необходимости придерживаться следующих правил:

- перед катанием внимательно изучить местность, убедиться в безопасности горки: ее не должны перекрывать деревья, кусты, столбы, заборы. Также рядом не должно быть дороги, припаркованных транспортных средств, водоема;

- использовать тюбы только на специально предназначенных трассах;

- не кататься толпой;

- не выбирать крутые горки;

- детские тюбы рекомендовано использовать на невысоких горках, без препятствий;

- не привязывать трос тюбингов к транспортному средству;

- на горках вести себя аккуратно и дисциплинированно, соблюдать очередь при спуске;

-использовать защитные средства (шлем, налокотники, наколенники).

Соблюдайте несложные правила катания с горок, и вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений. Берегите себя и своих детей!

14 февраля 2023