Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Приказ председателя ГКЧС Чувашии от 27 февраля 2006 г. № 33 "О Плане организационно-технических мероприятий по взаимодействию с органами местного самоуправления в Чувашской Республике в осуществлении ими своих полномочий и решении вопросов местного значения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах"

О Плане организационно-технических мероприятий по взаимодействию с органами местного самоуправления в Чувашской Республике в осуществлении ими своих полномочий и решении вопросов местного значения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

 

            В целях реализации полномочий, переданных субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Феде­рации, обеспечения взаимодействия ГКЧС Чувашии и ГУ МЧС России по Чувашской Рес­публике с органами местного самоуправления в решении вопросов в области граж­данской обо­роны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожар­ной безопасности и безопасности людей на водных объектах, во испол­нение пункта I ре­шения протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкова от 27 января 2006 г. № МФ-П16-1ПР и пункта 1 Указа Президента Чувашской Республики от 1 февраля 2006 г. № 7 «О мерах по обеспечению развития местного само­управления» п р и к а з ы в а ю:

            1. Утвердить прилагаемый План организационно-технических мероприятий по взаимодействию с органами местного самоуправления в Чувашской Республике в осуществлении ими своих полномочий и решении вопросов местного значения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (далее – План мероприятий).

            2. Руководителям структурных подразделений ГКЧС Чувашии, ГУ МЧС России по Чувашской Республике (по согласованию), а также руководителям организаций, находя­щихся в введении ГКЧС Чувашии, организовать работу по реализации Плана мероприятий во взаимо­дей­ствии с органами местного самоуправления в Чувашской Республике по своим направ­лениям и контроль за ходом его выполнения.

            3. В целях обеспечения проведения государственной политики в области граж­данской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обе­спечения пожарной бе­зопасности и безопасности людей на водных объектах на терри­тории Чувашской Рес­публики, исключения дублирования в решении вопросов совместной деятельности, связанных с выполнением запланированных мероприятий ответственным ис­полнителям организовать, в необходимых случаях, проведение согласительных про­цедур по предварительному согласованию позиций и практических действий по выпол­нению Плана мероприятий.

            4. Общий контроль за выполнением Плана мероприятий в части, касающейся дея­тельности структурных подразделений ГУ МЧС России по Чувашской Республике, воз­ложить на первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике О.Н. Андреева (по согласованию), в части, касающейся деятельности ГКЧС Чувашии и ор­га­низаций, находящихся в его ведении, на заместителя председателя ГКЧС Чувашии А.А. Черникова.

            5. Приказ довести до ответственных исполнителей в части их касающейся.

            6. Копию настоящего приказа представить в Контрольное управление Адми­ни­страции Президента Чувашской Республики.

 

 

 

Председатель ГКЧС Чувашии – В.Н.Петьков