Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Приказ ГКЧС Чувашии 24.12.2015 г. № 144 «Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, почетных и специальных званий (кроме научных), наград и ины

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

 

от «24 » декабря 2015 г.                                                                         № 144                              

 

Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, почетных и специальных званий (кроме научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных и других организаций

 

 

В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 октября 2015 г. N 506 "Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной службы, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций" п р и к а з в а ю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке принятия лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, почетных и специальных званий (кроме научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных и других организаций.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2016 г.

 

Председатель Государственного комитета

Чувашской Республики по делам гражданской

обороны и чрезвычайным ситуациям                                         В.И. Петров

 

 

 

 

 

 

Утверждено

приказом Государственного комитета

Чувашской Республики

по делам гражданской обороны

и чрезвычайным ситуациям

 

от 24 декабря 2015 г. №144

 

 

 

 

Положение

о порядке принятия лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, почетных и специальных званий (кроме научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных и других организаций

 

1. Настоящим Положением о порядке принятия лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, почетных и специальных званий (кроме научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных и других организаций (далее - Положение) устанавливается порядок принятия с разрешения председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям лицами (далее – ГКЧС Чувашии), замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в ГКЧС Чувашии, почетных и специальных званий (кроме научных,), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных и других организаций (далее также - звания, награды), если в их должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями.

2. Разрешение председателя ГКЧС Чувашии обязаны получить лица, замещающие должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в ГКЧС Чувашии, (далее - гражданский служащий), при получении ими почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций.

3. Гражданский служащий ГКЧС Чувашии, получивший звание, награду либо уведомленный иностранным государством, международной организацией, политической партией, иным общественным объединением или другой организацией о предстоящем их получении, в течение трех рабочих дней представляет председателю ГКЧС Чувашии ходатайство о разрешении принять почетное или специальное звание, награду или иной знак отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения или другой организации (далее - ходатайство), составленное по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

4. Гражданский служащий ГКЧС Чувашии, отказавшийся от звания, награды, в течение трех рабочих дней представляет председателю ГКЧС Чувашии уведомление об отказе в получении почетного или специального звания, награды или иного знака отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения или другой организации (далее - уведомление), составленное по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

5. Гражданский служащий ГКЧС Чувашии, получивший звание, награду до принятия председателем ГКЧС Чувашии решения по результатам рассмотрения ходатайства, передает оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней на ответственное хранение в сектор мобилизационной работы, режима и кадров ГКЧС Чувашии в течение трех рабочих дней со дня их получения.

6. В случае если во время служебной командировки гражданский служащий ГКЧС Чувашии получил звание, награду или отказался от них, срок представления ходатайства либо уведомления исчисляется со дня возвращения гражданского служащего ГКЧС Чувашии из служебной командировки.

7. В случае если гражданский служащий ГКЧС Чувашии по не зависящей от него причине не может представить ходатайство либо уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в сроки, указанные в пунктах 3 и 5 настоящего Положения, такой гражданский служащий ГКЧС Чувашии обязан представить ходатайство либо уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней не позднее следующего рабочего дня после устранения указанной причины.

8. Обеспечение рассмотрения председателем ГКЧС Чувашии ходатайств, информирование лица, представившего (направившего) ходатайство председателю ГКЧС Чувашии и, о решении, принятом председателю ГКЧС Чувашии по результатам рассмотрения ходатайств, а также учет уведомлений осуществляются сектором мобилизационной работы, режима и кадров ГКЧС Чувашии в порядке, определяемом председателем ГКЧС Чувашии.

9. В случае удовлетворения председателем ГКЧС Чувашии ходатайства гражданского служащего ГКЧС Чувашии сектор мобилизационной работы, режима и кадров ГКЧС Чувашии в течение 10 рабочих дней передает такому гражданскому служащему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней.

10. В случае отказа председателем ГКЧС Чувашии в удовлетворении ходатайства гражданского служащего ГКЧС Чувашии сектор мобилизационной работы, режима и кадров ГКЧС Чувашии в течение 10 рабочих дней сообщает такому гражданскому служащему ГКЧС Чувашии об этом и направляет оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, политическую партию, иное общественное объединение или другую организацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Положению о порядке принятия лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется представителем нанимателя (работодателем) почетных и специальных званий (кроме научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных и других организаций

 

 

 

                                          

Председателю Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_____________________________________

                               (Ф.И.О.)

от __________________________________

                                          _____________________________________

     (Ф.И.О., замещаемая должность)

 

 

Ходатайство

о разрешении принять почетное или специальное звание,

награду или иной знак отличия иностранного государства,

международной организации, политической партии, иного

общественного объединения или другой организации

 

 

Прошу разрешить мне принять ___________________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование почетного или специального звания, награды или иного знака отличия)

___________________________________________________________________________

(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден(а) и кем)

___________________________________________________________________________

(дата и место вручения документов к почетному или специальному званию, награды или иного знака отличия)

 

Документы к почетному или специальному званию, награда и документы к ней,

знак отличия и документы к нему (нужное подчеркнуть)______________________________________________________________

наименование почетного или специального звания, награды или иного знака отличия)

__________________________________________________________________

(наименование документов к почетному или специальному званию, награде или иному знаку отличия)

 

сданы по акту приема-передачи № _____________ от "__" _____________ 20__ г.

 

в сектор мобилизационной работы, режима и кадров ГКЧС Чувашии

 

"__" _____________ 20__ г.         ___________   __________________________

                                                                               (подпись)                   (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Положению о порядке принятия лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется представителем нанимателя (работодателем) почетных и специальных званий (кроме научных), наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных и других организаций

 

 

 

                                          

 

Председателю Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_____________________________________

                               (Ф.И.О.)

от __________________________________

                                             _____________________________________

     (Ф.И.О., замещаемая должность)

 

Уведомление

об отказе в получении почетного или специального звания,

награды или иного знака отличия иностранного государства,

международной организации, политической партии, иного

общественного объединения или другой организации

 

Уведомляю о принятом мною решении отказаться от получения _______

__________________________________________________________________

(наименование почетного или специального звания, награды или иного знака отличия)

____________________________________________________________________________________________________________________________________

(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден(а) и кем)

 

 

 

"__" _____________ 20__ г.             ________   __________________________

                                                                               (подпись)