Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Приказ ГКЧС Чувашии 27.04.2016 г. № 75 «О внесении изменения в приказ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям от 26 февраля 2013 г. № 30»

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики

24 мая 2016 г. № 3029

 

Приказ

Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

от 27 апреля 2016 г. № 75                  

 

О внесении изменения

в приказ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

от 26 февраля 2013 г. № 30

 

П р и к а з ы в а ю:

1. Внести в приказ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям от 26 февраля 2013 г. № 30 «Об утверждении Служебного распорядка Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны   и чрезвычайным ситуациям» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 25 марта 2013 г., регистрационный № 1471) следующее изменение:

пункт 9 Служебного распорядка Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, утвержденного указанным приказом, изложить в следующей редакции:

«9. По заявлению гражданского служащего ежегодный оплачиваемый отпуск может предоставляться по частям. Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемого гражданским служащим в служебном году, за который предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, не может быть менее 28 календарных дней. При этом хотя бы одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна составлять не менее             14 календарных дней.

В исключительных случаях, если предоставление гражданскому                               служащему ежегодного оплачиваемого отпуска общей продолжительностью,               исчисленной в соответствии с пунктом 7 настоящего Служебного распорядка, в текущем служебном году может неблагоприятно отразиться на осуществлении задач и функций ГКЧС Чувашии, по решению председателя ГКЧС Чувашии и с письменного согласия гражданского служащего допускается перенесение части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней, на следующий служебный год. При этом перенесенная часть ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть использована не позднее 12 месяцев после окончания того служебного года, за который эта часть отпуска предоставляется.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части по письменному заявлению гражданского служащего могут быть заменены денежной компенсацией.».

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования

 

Председатель Государственного комитета

Чувашской Республики по делам гражданской

обороны и чрезвычайным ситуациям                                             В.И. Петров