Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Приказ ГКЧС Чувашии от 27 октября 2017 г. № 136 «О внесении изменений в приказ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям от 14 сентября 2011 г. № 95»

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики

20 ноября 2017 г. № 4119

 

Приказ

Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

от 27 октября 2017 г. № 136                

 

О внесении изменений в приказ Государственного комитета

Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным

ситуациям от 14 сентября 2011 г. № 95

 

П р и к а з ы в а ю:

1. Внести в приказ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям от 14 сентября 2011 г. № 95 «Об утверждении Регламента конкурсной комиссии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 6 октября 2011 г., регистрационный № 979) (с изменениями, внесенными приказами Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям от 22 апреля 2013 г. № 52 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 20 июня 2013 г., регистрационный № 1582), от 16 июня 2014 г. № 70 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 30 июля 2014 г., регистрационный № 2062), от 12 ноября 2015 г. № 121 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 7 декабря 2015 г., регистрационный № 2076) следующие изменения:

в Регламенте конкурсной комиссии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (приложение № 1), утвержденном указанным приказом:

в пункте 11:

в абзаце первом слова «к этой должности» заменить словами «для замещения этой должности»;

в абзаце втором слова «к вакантной должности» заменить словами «для замещения вакантной должности»;

пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15. Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах ГКЧС Чувашии и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».»;

дополнить пунктом 15.1 следующего содержания:

«15.1. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в секторе мобилизационной работы, режима и кадров ГКЧС Чувашии, после чего подлежат уничтожению. Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.»;

в Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (приложение № 2), утвержденной указанным приказом:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. На первом этапе конкурса секретарь конкурсной комиссии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее соответственно - конкурсная комиссия, гражданская служба) на основании решения председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее – ГКЧС Чувашии) об объявлении конкурса размещает на официальных сайтах ГКЧС Чувашии и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет») объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующую информацию о конкурсе: наименование вакантной должности гражданской службы, квалификационные требования для замещения этой должности, условия прохождения гражданской службы, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, другие информационные материалы.

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании.

Государственный гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ГКЧС Чувашии, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя председателя ГКЧС Чувашии.

Государственный гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в ином государственном органе, представляет в ГКЧС Чувашии заявление на имя председателя ГКЧС Чувашии и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

С согласия гражданина (государственного гражданского служащего) проводится процедура оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин (государственный гражданский служащий), связано с использованием таких сведений.

Достоверность сведений, представленных гражданином в ГКЧС Чувашии, подлежит проверке. Сведения, представленные в электронном виде, подвергаются автоматизированной проверке в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Проверка достоверности сведений, представленных гражданским служащим, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы, относящейся к высшей группе должностей гражданской службы.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности, на замещение которой проводится конкурс, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

Претендент, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Все необходимые для участия в конкурсе документы в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» представляются в сектор мобилизационной работы, режима и кадров ГКЧС Чувашии гражданином (государственным гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».

Порядок представления документов в электронном виде устанавливается Правительством Российской Федерации.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (государственному гражданскому служащему) в их приеме.

При несвоевременном представлении документов, представления их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине председатель ГКЧС Чувашии вправе перенести сроки их приема.»;

абзацы первый - третий пункта 4 изложить в следующей редакции:

«4. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимает председатель ГКЧС Чувашии после проверки достоверности сведений, представленных претендентами, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. Второй этап конкурса проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе, а в случае оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, срок проведения второго этапа конкурса определяется председателем ГКЧС Чувашии.

При установлении в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется председателем ГКЧС Чувашии о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме в 10-дневный срок с момента выявления таких обстоятельств. В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».

Сектор мобилизационной работы, режима и кадров ГКЧС Чувашии не позднее, чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса размещает на официальных сайтах ГКЧС Чувашии и государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» информацию о дате, месте и времени его проведения, список граждан (государственных гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».»;

в пункте 9 слова «к вакантной должности» заменить словами «для замещения вакантной должности».

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Государственного комитета

Чувашской Республики по делам гражданской

обороны и чрезвычайным ситуациям                                                         В.И. Петров