Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Указание Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от « 14 » января 2020 г. № 02 "О корректировке Планов гражданской обороны"

УКАЗАНИЕ

« 14 » января  2020 г.                                                                           № 02

 

 о корректировке Планов гражданской обороны

 

В соответствии с требованиями приказа МЧС России от 16 февраля 2012 г. № 70дсп «Порядок разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны)»:

  1. Министерству Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее – МЧС Чувашии) совместно с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии (далее – Главное управление МЧС России по Чувашской Республике):

в срок до 1 февраля 2020 года провести корректировку Плана гражданской обороны и защиты населения Чувашской Республики;

оказать методическую помощь руководителям органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и руководителям аварийно-спасательных служб Чувашской Республики в проведении корректировки планирующих документов по гражданской обороне.

  1. Руководителям органов исполнительной власти Чувашской Республики:

провести корректировку Планов гражданской обороны и Планов обеспечения мероприятий по гражданской обороне аварийно-спасательных служб Чувашской Республики, закрепленных за соответствующими органами исполнительной власти;

оказать методическую помощь руководителям районных (городских)  аварийно-спасательных служб в проведении корректировки планирующих документов по гражданской обороне;

доложить о завершении корректировки Планов гражданской обороны через МЧС Чувашии к 1 февраля 2020 года.

  1. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики:

организовать корректировку Планов гражданской обороны и защиты населения муниципальных образований (далее – План);

оказать практическую помощь руководителям районных (городских)  аварийно-спасательных служб в проведении корректировки планирующих документов по гражданской обороне;

представить информацию о завершении корректировки Планов в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике (через управление гражданской обороны и защиты населения) к 1 февраля 2020 года.

  1. Контроль за выполнением мероприятий по корректировке планов гражданской обороны возложить на начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и министра Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики, руководитель

гражданской обороны Чувашской Республики

 

                                        

                       И. Моторин

 

 

 

 

Прикрепленные файлы

Указание по корректировке Планов ГО 2020 №1
Скачать
(doc,   46,5 Kb)