Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

О внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 апреля 2013 г. № 244-р

Внести в распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 апреля 2013 г. № 244-р (с изменениями, внесенными распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 декабря 2013 г. № 750-р, от 7 июня 2017 г. № 430-р, от 1 июля 2019 г. № 558-р, от 12 ноября 2019 г. № 990-р, от
23 апреля 2020 г. № 380-р, от 4 сентября 2020 г. № 782-р, от 14 сентября 2021 г. № 832-р) следующие изменения:

пункты 1–3 изложить в следующей редакции:

«1. В целях создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения Чувашской Республики об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, в целях координации работ, направленных на обеспечение согласованных действий исполнительных органов Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций в Чувашской Республике, создать межведомственную рабочую группу по созданию, реконструкции и поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (далее – рабочая группа), и утвердить ее состав по должностям согласно приложению к настоящему распоряжению.

  1. Рабочей группе обеспечивать координацию работ по выполнению мероприятий, направленных на создание, реконструкцию и поддержание в состоянии постоянной готовности систем оповещения населения Чувашской Республики об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, в том числе региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Чувашской Республики и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Чувашской Республики.
  2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики создать рабочие группы по созданию, реконструкции и поддержанию в состоянии постоянной готовности муниципальных систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.»;

наименование приложения к указанному распоряжению изложить в следующей редакции:

«Состав межведомственной рабочей группы по созданию, реконструкции и поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, по должностям».

 

 

 

И.о. Председателя Кабинета Министров

    Чувашской Республики                                                                 М.Ноздряков

 

 

Распоряжение
510-р
23 мая 2023 года
23 мая 2023 года
13 сентября 2023 года
2
Скачать 1.045 Mb
Поделиться