Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

«О введении на территории Чувашской Республики режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

О введении на территории Чувашской Республики  режима

чрезвычайной ситуации для органов управления и сил

территориальной подсистемы Чувашской Республики единой

государственной системы предупреждения и ликвидации

чрезвычайных ситуаций

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чувашской Республики от 15 апреля 1996 г. № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате опасного метеорологического явления – засухи почвенной, повлекшей утрату (гибель) посевов (урожая) сельскохозяйственных культур на площади более 100 га на территории Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

  1. Признать сложившуюся обстановку на территории Чувашской Республики чрезвычайной ситуацией и отнести ее к чрезвычайной ситуации регионального характера.
  2. Ввести для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Чувашской Республики) режим чрезвычайной ситуации с 14 июля 2023 г. до особого распоряжения и установить региональный уровень реагирования.
  3. Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики разработать план мероприятий по снижению размера ущерба от чрезвычайной ситуации.
  4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных округов, подвергшихся воздействию опасного метеорологического явления – засухи почвенной, повлекшей утрату (гибель) посевов (урожая) сельскохозяйственных культур:

ввести соответствующий режим функционирования для органов уп­равления и сил муниципальных звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики;

утвердить планы мероприятий по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от опасного метеорологического явления – засухи почвенной, повлекшей утрату (гибель) посевов (урожая) сельскохозяйственных культур;

создать оперативные штабы по принятию необходимых мер по снижению размера ущерба от чрезвычайной ситуации, повлекшей утрату (гибель) посевов (урожая) сельскохозяйственных культур, с привлечением необходимых сил и средств.

  1. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

             Глава

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

 

г. Чебоксары

14 июля 2023 года

№ 94

 

Указ
94
14 июля 2023 года
14 июля 2023 года
13 сентября 2023 года
2
Скачать 100.04 Kb
Поделиться