Об отмене режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,  от 21 мая 2007 г. N 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Законом Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. N 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в связи с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате опасных метеорологических явлений 28 и 29 июля 2023 г. на территориях Канашского, Комсомольского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского муниципальных округов Чувашской Республики, постановляю:

1. Отменить с 18 октября 2023 г. режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера на территориях Канашского, Комсомольского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского муниципальных округов Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с региональным уровнем реагирования, введенный Указом Главы Чувашской Республики от 7 августа 2023 г. N 105 «О введении режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

О. Николаев

г. Чебоксары