Об отмене на территории Чувашской Республики

режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил

территориальной подсистемы Чувашской Республики единой

государственной системы предупреждения и ликвидации

чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в связи с нормализацией погодных условий для ведения сельскохозяйственного производства   п о с т а н о в л я ю:

1. Отменить с 20 октября 2023 г. режим чрезвычайной ситуации
    регионального характера на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с региональным уровнем реагирования, введенный Указом Главы Чувашской Республики от 14 июля 2023 г. № 94 «О введении на территории Чувашской Республики режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
  2. Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерству финансов Чувашской Республики продолжить реализацию плана мероприятий по снижению размера ущерба от чрезвычайной ситуации.
  3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных округов продолжить работу по выполнению планов мероприятий по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от опасного метеорологического явления – засухи почвенной, повлекшей утрату (гибель) посевов (урожая) сельскохозяйственных культур.
  4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
  5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

20 октября 2023 года

Указ