16.36. Продолжается федеральная инспекция готовности республики к ликвидации ЧС.

Во второй день работы комиссии МЧС России в Чувашской Республике 17 октября 2000 г. в администрации г.Чебоксары состоялась встреча членов комиссии с руководящим органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Чебоксары. В ходе встречи члены комиссии были проинформированы о работе, проводимой в городе по решению задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На территории города располагается целый ряд крупных промышленных предприятий, которые являются источниками потенциальной опасности для его жителей. В связи с этим вопросы обеспечения безопасного проживания в столице имеют немаловажное значение. На встрече руководители служб гражданской обороны города (связи и оповещения, противопожарной и медицинской) проинформировали членов комиссии о материально-техническом состоянии служб, готовности их к выполнению задач по защите жителей г.Чебоксары и гостей столицы в различных экстремальных ситуациях (авариях, катастрофах и стихийных бедствиях). В этот же день члены комиссии посетили ОАО "Чебоксарский приборостроительный завод "Элара", ОАО "Акконд", ОАО "Чебоксарский электроаппаратный завод", где ознакомились с производимой на предприятиях продукцией, рассмотрели вопросы организации работы по защите производственного персонала этих заводов и прилегающих к ним территорий города от различных чрезвычайных ситуаций.

17 октября 2000