09.00. В Урмарском районе проведена комплексная проверка состояния гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с планом основных мероприятий Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2000 г. в период с 6 по 8 декабря 2000 г. ГКЧС Чувашской Республики проведена комплексная проверка состояния гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Урмарском районе. Основными целями комплексной проверки являлись:  проверка хода реализации федерального законодательства и законодательства Чувашской Республики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;  оценка деятельности органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, предприятий, учреждений и организаций Урмарского района в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и их готовность к практическим действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени;  оказание методической помощи в решении вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. В ходе комплексной проверки в районе проведена штабная тренировка по теме: "Действия комиссии по чрезвычайным ситуациям Урмарского района при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера в районе железнодорожной станции Урмары". В решении задач ГО и ЧС отмечены:  Урмарская нефтебаза (начальник ГО Егоров Ю.Н.);  АОЗТ "Урмарская мебельная фабрика" (начальник ГО Степанов Н.В.);  племенная птицефабрика "Урмарская" (начальник ГО Эверсков Г.Г.). По итогам комплексной проверки выработаны конкретные предложения и рекомендации по устранению отдельных недостатков, выявленных в ходе проверки, дальнейшему совершенствованию и развитию звена территориальной подсистемы РСЧС Урмарского района, повышению эффективности работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и вопросов гражданской обороны.

13 декабря 2000