14.05. Сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя.

27 декабря 2000 года в Российской Федерации отмечается День Спасателя. В этот же день исполняется 10 лет со дня создания Службы Спасения России (МЧС России). Сегодня в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям состоялся сбор личного состава ГКЧС Чувашской Республики, его структурных подразделений, руководителей служб гражданской обороны, ряда крупных предприятий Чувашской Республики. На сборе присутствовал Начальник гражданской обороны - Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Э.А. Аблякимов, который огласил приветствие Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова к сотрудникам Службы Спасения Чувашской Республики и ветеранам спасательного дела и выступил с кратким докладом об итогах развития Службы за прошедшее время и на примере Чувашской Республики отметил перспективы ее развития на ближайшее время. Глава Правительства Э.А. Аблякимов наградил Почетной грамотой и ценными подарками ряд сотрудников ГКЧС Чувашской Республики, его структурных подразделений, руководителей служб гражданской обороны и предприятий Чувашской Республики, наиболее отличившихся в деле защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

26 декабря 2000