09.30. Минувшей ночью на льдине унесло 11 рыбаков.

5 февраля в 22 часа 20 минут дежурный Чувашской республиканской поисково-спасательной службы МЧС России получил информацию оперативного дежурного МВД Чувашской Республики о том, что на нижнем бъефе Чебоксарской ГЭС оторвало и унесло на льдине (размером 4000 кв.метров) 11 рыбаков, в их числе находился и 14-летний подросток. Через полтора часа спасатели Чувашской республиканской ПСС МЧС России были на месте проишествия. На помощь людям, терпящим бедствие, прибыли и спасатели Государственной инспекции по маломерным судам Чувашской Республики. К 1 часу 10 минутам все 11 человек были сняты со льдины и доставлены на берег. Пострадавших нет.

06 февраля 2001