09.13. Спасатели готовятся к весеннему паводку. Совещание в Нижнем Новгороде.

Сегодня в Нижнем Новгороде под председательством Полномочного представителя Президента России в ПФО Кириенко С.В. пройдет совещание с руководителями органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа по вопросам снижения возможных последствий от паводка. В работе совещания примет участие Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петьков В.Н. Необходимость проведения данного совещания продиктована тем, что вследствие сложившихся погодных условий в зимний период 2000/2001 г.г., частных обильных снегопадов и сравнительно теплой погоды в Приволжском регионе высота снежного покрова, средняя плотность снега, запас воды в снеге выше нормы, а глубина промерзания почвы - ниже нормы, что предполагает более высокий, чем средне многолетний, уровень паводка 2001 г.

13 марта 2001