09:40 Будьте внимательнее на воде!

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям представляет сведения о несчастных случаях на водоемах Чувашской Республики за период январь-июль 2001 года. За 7 месяцев 2001 года на водоемах Чувашской Республики по различным причинам утонуло 100 человек, в том числе только в июле - 37 человек. Из общего количества утонувших в истекший период утонуло: · на реках - 24 человека; · в прудах и озерах - 41 человек. · в ямах, колодцах и ванных - 35 человек. Основными причинами несчастных случаев на воде являются: · купание в нетрезвом состоянии; · неумение плавать; необорудованность мест купания и отдыха у воды, особенно вблизи озер и прудов.

02 августа 2001