11:41 Учебно-методический сбор руководителей министерств и ведомств.

6 февраля 2002 г. в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проведен учебно-методический сбор министров, председателей государственных комитетов по вопросам организации и выполнения мероприятий ГО и ЧС мирного времени и в особый период. В ходе сбора его участники ознакомились с: · имеющейся нормативной правовой базой в области ГО и ЧС; · системой подготовки в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Чувашской Республики в области ГО и ЧС; · системой управления Чувашской Республики в кризисных ситуациях; · материально-технической базой, системой организации боевого дежурства и ведения поисково-спасательных работ Чувашской республиканской поисково-спасательной службой МЧС России; · материально-технической базой, системой организации боевого дежурства и ведения поисково-спасательных работ при пожаре подразделениями УГПС МЧС России; · системой организации работы Единой дежурно-диспетчерской службы г.Чебоксары; · системой организации мероприятий ГО и ЧС в г.Чебоксары и управления в особый период. Основным результатом сбора явилось то, что руководители министерств и госкомитетов Чувашской Республики получили необходимое представление о системе управления и порядке выполнения мероприятий ГО и ЧС на территории Чувашской Республики, для их практической деятельности в данной области, поскольку они по должности являются начальниками гражданской обороны своего ведомства.

06 февраля 2002