14:14 Подведение итогов ГКЧС.

8 февраля 2002 г. в Администрации г.Чебоксары проведен сбор руководящего состава Чебоксарского городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по подведению итогов деятельности в 2001 г. и постановке задач на 2002 г. С анализом произошедших на территории Чувашской Республики в целом и в г.Чебоксары в частности чрезвычайных ситуаций в прошедшем году, задачах и приоритетных направлениях деятельности на 2002 г. выступил Председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков. Он проинформировал собравшихся о том, что на территории г.Чебоксары в течение 2001 г. крупных чрезвычайных ситуаций не произошло, за исключением аварии на пивоваренной фирме «Янтарь», зарегистрированной 26 января 2001 г. и связанной со взрывом парового котла. Вместе с тем, по сведениям УГПС МЧС России Чувашской Республики, увеличилось количество пожаров по сравнению с 2000 г. – 534 (528); по сведениям ГИБДД МВД Чувашской Республики на территории города увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий – 567 (493). В 2001 г. в лесных массивах г.Чебоксары произошло 10 лесных пожаров ( в основном на левобережье р.Волга). По сообщению ГИМС Чувашской Республики, в городе по различным причинам утонуло 43 человека. Особое внимание в выступлении В.Н.Петькова было обращено на состояние надзорной деятельности в области ГО и ЧС, на выполнение предприятиями города мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций. В выступлениях руководящего состава по делам ГО и ЧС г.Чебоксары были подведены итоги деятельности Комиссии по чрезвычайным ситуациям, Управления по делам ГО и ЧС г.Чебоксары, городских служб ГО и определены основные задачи в области ГО и ЧС на 2002 г.

08 февраля 2002