11:32 Итоги инспекторской проверки

В период с 22 по 24 октября 2002 г. в Чувашской Республике работала Комиссия Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России по проверке деятельности органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Возглавлял Комиссию заместитель начальника ПУрРЦ МЧС России полковник М.М.Носачев. На состоявшейся 22 октября 2002 г. встрече членов комиссии с На-чальником гражданской обороны – Председателем Кабинета Министров Чу-вашской Республики Н.Ю.Партасовой были доведены цели и задачи работы комиссии, план ее работы в Чувашской Республике. В течение 3 дней члены комиссии, каждый по своему направлению, работали в отделах ГКЧС Чувашии, где ознакомились с состоянием дел по пре-дупреждению и ликвидации различных ЧС на крупнейших предприятиях столицы республики. Выступая на сборе личного состава ГКЧС Чувашии по итогам проверки, председатель комиссии полковник М.М.Носачев отметил, что в респуб-лике проводимая работа в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС со-ответствует требованиям федерального законодательства, однако необходи-мо укрепление материально-технической базы органов управления по делам ГО и ЧС республики с целью повышения оперативности реагирования на различные чрезвычайные ситуации.

28 октября 2002