мероприятия посвященные Дню Победы

8 мая 2003 года в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России Чувашской Республики прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. На мероприятиях приняли участие: председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н., сотрудники УГПС, ветераны, спортсмены. Мероприятия начались посадкой деревьев на Аллее Славы и Аллее спортивной славы УГПС МЧС России Чувашской Республики. Затем участники организованно выехали в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Мероприятия в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей началось с торжественного принятия присяги молодыми сотрудниками Управления государственной противопожарной службы МЧС России Чувашской Республики. Затем ветеранов войны поздравили председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н., первый заместитель председателя ГКЧС Чувашии – начальник УГПС МЧС России Чувашской Республики Нягин В.Н. На мероприятии была представлена заслуженный мастер спорта России, прапорщик внутренней службы Захарова С.В., которая недавно выиграла марафон в г.Бостон США. После этого был зачитан приказ МЧС России о присвоении специального звания – лейтенант внутренней службы Захаровой С.В., которые ей в торжественной обстановке вручил Петьков В.Н. На просмотр собравшихся была выставлена коллекция наград Захаровой С.В. Также был показан видеоролик о Бостонском марафоне. Затем герой Бостонского марафона ответила на вопросы собравшихся и поделилась о свих планах: это – подготовка к чемпионату мира по легкой атлетике в августе 2003 года в г.Париж, а также к Олимпийским играм в 2004 году в Афинах. В дополнение ко всему Светлана Захарова обладательница своеобразного рекорда. С 1996 года она ежегодно участвует на престижном Гонолуллском марафоне (Гваи, США) и занимает самые высокие места (два первых и 5 вторых мест). Отметим, что на мероприятиях также участвовал молодой сотрудник УГПС МЧС России Чувашской Республики Васильев С.И., который вернулся из Италии, где 4 мая участвовал в международном европейском марафоне в г. Триест. Это был его дебют и одиннадцатое место, занятое им можно считать значительным успехом для молодого спортсмена. Васильев С.И. является кандидатом в сборную России. Закончились торжественные мероприятия праздничным чаепитием.

08 мая 2003