Авария на газопроводе-отводе

16 июня 2003 года в 13.00 около населенного пункта Самуково Чебоксарского района при прокладке телефонного кабеля специалистами ЛТЦ – 5 Кугесьского ЭТУС Чебоксарского района был поврежден газопровод-отвод от ГРС-1 (населенный пункт Лапсары, питающий г.Чебоксары). На место аварии выехала оперативная группа ГКЧС Чувашии во главе с председателем ГКЧС Чувашии Петьковым В.Н. Для ликвидации аварии также были задействованы аварийная бригада, УГПС МЧС России Чувашской Республики, служба охраны общественного порядка, служба оповещения и связи, служба газоснабжения. Взрыва и возгорания не было. Погибших и пострадавших нет. На месте аварии работает прокуратура и следственная группа РОВД Чебоксарского района. Во время ликвидации аварии газ подавался по резервной линии. С 4.45 27 июня ГРС – 1 работает в нормальном режиме, работы по ликвидации аварии завершены.

26 июня 2003