Деятельность «Чувашской республиканской организации общественной организации «ВДПО» несмотря на сложные экономические условия, не прекращается и проводится в тесном взаимосвязи с Управлением государственной противопожарной службы МЧС России Чувашской Республики. Они вносят огромный вклад в работу по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций. Работники ВДПО и УГПС принимают активное участие в обследовании жилых домов частного сектора. Одновременно проводится инструктаж владельцев этих домов. На 1 августа 2003 года работниками и членами ВДПО в ходе операции «Жилище –2003» обследовано 2110 домов. В своей деятельности ВДПО уделяет большое внимание обучению мерам пожарной безопасности как в детских садах, так и в школах. Проводятся викторины, конкурсы детских рисунков, показы видеофильмов, встречи с ветеранами и работниками пожарной охраны.

29 августа 2003