10.48 Информирует служба "01"

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1418 пожаров с общим материальным ущербом более 20 миллионов рублей. В огне погибло 124 человека, в том числе 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 62 человека. Уничтожено 23 единицы техники. За прошедшие сутки (28.10.2003 г.)зарегистрировано 8 возгораний. В 5.20 час. 28.10.2003 г. возник пожар в одной из квартир жилого 2-ух этажного барака по ул.Парижская коммуна-14, где проживает одинокий мужчина 1956 г.р., инвалид 3 группы. Ранним утром проснувшемуся домохозяину, который находился в нетрезвом состоянии, захотелось покурить, лежа в постели. Вскоре мужчина снова заснул. Непотушенный окурок упал на диван. Произошло возгорание. В считанные мгновения по помещению распространился густой, едкий дым. Бдительные соседи, почуяв неладное, вызвали огнеборцев, выбили входную дверь и вынесли мужчину в безопасную зону. Пожарные расчеты не заставили себя долго ждать. К месту пожара прибыло необходимое количество сил и средств. Источник возгорания был быстро локализован и ликвидирован. Была предотвращена угроза распространения огня в соседние квартиры. В результате пожара сгорел диван, закопчены стены, потолок квартиры. Материальный ущерб составил 200 рублей. В 17.52 час. 28.10.2003 г. произошел пожар на складе макулатуры РГУП ИПК «Чувашия» по ул.И.Яковлева Ленинского р-на г.Чебоксар. Причины возгорания устанавливаются, ведется расследование. В итоге огнем уничтожена входная дверь, поврежден бумажный пресс, оконные стекла. Материальный ущерб составил 1 тыс. рублей. Внесение постороннего источника огня привело к возгоранию в 00.03 час. 29.10.2003 г. общей входной двери на две квартиры в одном из жилых домов по б-ру Миттова г.Чебоксар. В результате происшедшего пожара огнем уничтожен деревянный шкафчик, сгорела обувь, закопчены стены и потолок. Материальный ущерб превысил 1 тыс.руб. Ведется расследование. В 2.14 час. 29.10.2003 г. произошел пожар в столярной мастерской по ул.Беспалова Московского р-на г.Чебоксар. Причины происшедшего устанавливаются, ведется расследование. В результате пожара сгорела мастерская, огнем повреждена кровля соседнего склада. Материальный ущерб превысил 5 тыс.руб.

29 октября 2003