Машины загораются, когда темно

Участились случаи загорания автомобилей. Всего лишь за сутки пострадали три легковушки. Житель деревни Торханы Шумерлинского района лишился своего железного «коня» ранним утром. Его «девятка» сгорела почти полностью. Ущерб превысил 80 тысяч рублей. Если причины этого пожара лишь устанавливаются, в случае с другим автомобилем загадок нет. Как сообщили в Управлении противопожарной службы республики, причиной, приведшей к пожару в автомобиле «Жигули» 10-ой модели, стало «внесение постороннего источника огня». «Десятка» была припаркована около одного из домов по проспекту М.Горького в Чебоксарах. В ней повреждены отсек двигателя и панель приборов. Машина пострадала на 50 тыс. рублей (сумма ущерба). В четвертом часу ночи печальная участь постигла и другую «десятку», припаркованную на чебоксарском бульваре Юности. Ущерб – 40 тыс. рублей. Причины загадочного возгорания выясняются, но мораль ясна: на ночь машину на улице лучше не оставлять.

12 ноября 2003