14.10 Шойгу С.К. на чувашской земле

18 ноября 2003 года Чувашскую Республику посетил Шойгу С.К. В аэропорту его встречали Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров; главный федеральный инспектор по Чувашской Республике А.Д.Муратов; заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр промышленности и транспорта Чувашской Республики Ю.П.Волошин; председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков. Первым объектом посещения Сергея Кужугетовича стал Сборочный завод ОАО «Промтрактор». Он встретился с трудовым коллективом завода, осмотрел выпускаемую продукцию, ответил на вопросы. На открытой площадке перед прессо-сварочно-сборочным комплексом состоялся демонстрационный показ тракторной техники. Затем Шойгу С.К. приехал в Чувашский государственный драматический театр им. К.В.Иванова, где при переполненном зрительном зале состоялась встреча с общественностью г.Чебоксары и представителями районов Чувашской Республики. Вначале он коротко выступил перед собравшимися и далее в течении часа отвечал на вопросы из зала. Сразу же после этой встречи состоялась пресс-конференция с журналистами в конференц-зале Драмтеатра. Во второй половине дня в общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в Чувашской Республике состоялась встреча Шойгу С.К. с Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике А.Д.Муратовым. Вначале Сергей Кужугетович ознакомился с работой Общественной приемной. После чего состоялась презентация проекта «Отряд социальной самообороны». Цель проекта: оказать помощь каждому обратившемуся человеку в решении различных социальных и коммунально-бытовых проблем реальными действиями; развеять мнение о безнадежности решения таких проблем, укрепить веру в то, что и на чиновника не желающего работать будет найдена управа, укрепить веру общественного мнения в средства массовой информации. Затем Шойгу С.К. побывал в ГТРК «Чувашия», где состоялся запись интервью. Завершая свое пребывание в Чувашской Республике Сергей Кужугетович побывал в с.Шоршелы Марпосадского района – на родине А.Г.Николаева, где встретился с жителями села, ответил на интересующие их вопросы, а также посетил Музей космонавтики.

19 ноября 2003