Пламя над храмом

В минувший понедельник утром в селе Мусирмы Урмарского района сгорела церковь Божьей Матери Тихвинской, построенная в 1881 году. Деревянное здание давно нуждалось в капитальном ремонте. По рассказам служителей церкви, иногда было слышно, как потрескивают деревянные конструкции – здание без фундамента медленно оседало. В следующем году хотели укрепить основание. Теперь этим планам уже не сбыться… Ценности храма – иконы и церковную утварь – удалось спасти. В тушении участвовало 9 пожарных машин. По предварительной версии, при оседании здания произошло натяжение электропроводов, что привело к их обрыву и короткому замыканию. Уничтожена кровля, повреждены стены. По данным пресс-центра Управления противопожарной службы республики, ущерб – более 50 тыс. рублей.

26 ноября 2003