Вернулись с заработков, чтобы погибнуть?

По информации пресс-центра Управления противопожарной службы ЧР, в первые дни зимы в республике произошли два пожара, повлекшие гибель пяти человек. Сценарий обеих трагедий одинаков: с заработков из дальних краев возвратились сыновья. В карманах – пачки денег. Удачную вахту решили отметить … От хозяйства 43-летнего жителя поселка Первомайский Алатырского района остались одни головешки. Все сгорело – дом, надворные постройки, нажитое имущество. На месте пожара обнаружены обгоревшие трупы домовладельца и его сына. Из четырех человек, которые несколько дней пьянствовали в деревне Верхние Изреи Ядринского района, спаслась 30-летняя знакомая сельчанина, вернувшегося с заработков. Он сам и его 73-летние родители погибли в огне. По словам женщины, старики затопили печь, а после выпивки совсем забыли об этом.

05 декабря 2003