Отпраздновав удачный заработок, мужчина сгорел вместе с родителями

Пьяный загул 2 декабря закончился гибелью трех членов семьи из деревни Верхние Ирзеи Ядринского района. На пепелище частного дома пожарные обнаружили трупы 73-летних домовладельцев и их 34-летнего сына. Участвовавшая в веселье 30-летняя гостья сильно надышалась угарным газом, но ее удалось спасти. Придя в себя, она рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что гуляли по случаю возвращения с удачной «шабашки» ее возлюбленного, сына хозяев. Ослабевшие от пьянства сельчане спали крепко, а потому и не заметили, как из растопленной печи выпал уголек и загорелся деревянный пол. Как сообщили «МК» в Чебоксарах» сотрудники республиканской противопожарной службы, похожая трагедия произошла накануне в поселке Первомайский Алатырского района. Молодой мужчина приехал с заработков с большими деньгами и по такому случаю закатил многодневное застолье. Огонь «слизнул» дом, надворные постройки и все нажитое имущество, на пожаре погибли 43-летний отец и его взрослый сын.

09 декабря 2003