19.12 Оперативная обстановка с пожарами за прошедшие выходные

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 93 пожара с общим материальным ущербом более 980 тысяч рублей. В огне погибло 12 человек, в том числе двое детей. Травмы различной степени тяжести получило 5 человек.

За прошедшие выходные дни в республике зарегистрировано 13 пожаров.

Внесение постороннего источника огня привело к возгоранию в 4.11 час. 17.01.2004 г. в магазине «Монолит» по адресу Лапсарский проезд Ленинского р-на г.Чебоксар. В результате пожара огнем закопчены стены потолок,  поврежден товар. Материальный ущерб превысил 30 тыс.руб. Ведется расследование.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов привело к возгоранию в 3.40 час. 18.01.04 г. в жилом доме на три семьи, в г.Алатыре, ул.Лермонтова. В результате пожара огнем уничтожены перегородки внутри дома, имущество. Материальный ущерб превысил 50 тыс.руб.

Неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию в 20.57 час. 18.01.04 г. в нежилом доме, принадлежащем мужчине 1952 г.р., по ул.Рылеева Московского р-на г.Чебоксар. В результате пожара огнем уничтожена часть имущества, повреждены стены, потолок. Материальный ущерб превысил 10 тыс.руб.

В 1.00 час. 19.01.04 г. возник пожар в жилом доме, принадлежащем женщине 1952 г.р., в д.Вурманкас-Ядрино Ядринского р-на. Причины возгорания выясняются, ведется расследование. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом, часть имущества. Материальный ущерб превысил 50 тыс.руб.

19 января 2004