Молодая женщина вместе с ребенком отравилась гарью

В первом часу ночи 9 февраля в одном из домов по ули­це 40 лет Октября в Чебоксаpax вспыхнул пожар. По словам очевидцев, густой дым валил из разбитого окна кухни и чердака дома. Оперативно прибывший дежурный караул столичной пожарной части № 6 сумел локализовать огонь и спасти 4-квартирный дом. Однако пострадали люди. В обгоревшей комнате нашли бездыханные тела 33-летней женщины и ее 6-летнего сына Анатолия. Следствие выясняет причины возгорания на кухне. Пожарные не исключают, что всему виной стало нарушение правил пожарной безопаснос­ти при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Еще одну смерть, на этот раз от угарного газа, зафик­сировали в деревне Шорсирма Цивильского района. Со­трудники местной прокурату­ры предполагают, что 44-летний хозяин дома поленил­ся проверить угли и рано зак­рыл вентиляционную заслон­ку на печной трубе.

"МК в Чебоксарах"
10 февраля 2004