Рухнула крыша, есть пострадавшие

Вчера в 7 часов утра в пропарочной камере строительной фирмы «Старко» на Базовом проезде в Чебоксарах призошел взрыв воздушно-газовой смеси. Пострадали два человека – оператор и начальник цеха. Их доставили в больницу. После оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

В результате взрыва обрушился потолок площадью 288 квадратных метров. Материальный ущерб предпри­ятию составляет около 200 тысяч рублей.

На место происшествия выезжали сотрудники Госко­митета по гражданской обороне и чрезвычайным ситу­ациям, республиканского управления ФСБ и МВД. Пред­полагается, что причиной взрыва стала неисправность приборов пропарочной камеры. По другой версии, ава­рия техногенного характера произошла из-за халатнос­ти работников фирмы. Расследование случившегося продолжается.

По данным ГКЧС, в прошлом году в республике взяты на учет 9 чрезвычайных ситуаций, 6 из них - техногенно­го характера, в которых погибли 15 человек.

"Советская Чувашия"
11 февраля 2004