Бабка рухнула в подвал

Утром 11 марта в дежур­ную часть МЧС поступил вызов. Молодой человек по имени Женя известил спасателей о том, что в одном из гаражей по Ка­бельному проезду, недале­ко от остановки «Текстильмаш», какая-то бабулька провалилась в подвал и сломала ногу. Уже через минуту МЧС-ники мчались на помощь. Добравшись до места, спасатели заста­ли 64-летнюю пенсионер­ку в плачевном состоянии - у пожилой женщины бы­ла сломана правая нога, да так, что кость торчала на­ружу. И правую руку она тоже повредила. Спасате­ли подготовили бабульку к приезду врачей: облегчили боль и успокоили женщи­ну. А когда врачи скорой помощи осмотрели ба­бушку, спасатели подняли ее из подвала и доставили в БСМП.

Как выяснилось позже, пострадавшая с подругой-ровесницей пошла в свой гараж за продуктами. Начала спускаться в подпол, но оступилась на лестни­це и рухнула вниз. Подруга порядком струхнула, вы­бежала на улицу и подня­ла крик. На её счастье, не­подалеку оказался услуж­ливый юноша, который не мешкая вызвал спасателей и скорую помощь по свое­му сотовому телефону.

"Вести Чувашии"
16 марта 2004