14.25 Служба "01" информирует

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 323 пожара с общим материальным ущербом более 3миллионов 440 тысяч рублей. В огне погибло 43 человека, в том числе трое детей. Травмы различной степени тяжести получило 17 человек, уничтожено 7 единицы техники.

За прошедшие сутки в республике имело место 2 пожара.

В 12.56 час. 18.03.04 г. возник пожар в одном из дачных домов в коллективном саде «Чайка» в д.Шульгино Марпосадского района. Владелица дачи – женщина 1942 г.р. затопив печь, ушла в гости в соседнюю деревню. К возгоранию привело неправильное устройство дымохода отопительной печи. Сосед, обнаружив пожар, вызвал Службу-01. В результате пожара огнем уничтожен второй этаж дачи, сильно повреждено потолочное перекрытие первого этажа. Материальный ущерб превысил 7 тыс. руб.

В 17.50 час. 18.03.04 г. произошло возгорание в домашнем хозяйстве, принадлежащем мужчине 1956 г.р., в д.Хирлукасы Красночетайского района. Причиной пожара послужило нарушение правил монтажа электрооборудования. В результате огнем уничтожен сарай, повреждена стена жилого дома. Материальный ущерб превысил 3 тыс. руб.

19 марта 2004