11.20 За выходные в республике - 7 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 348 пожаров с общим материальным ущербом более 3миллионов 790 тысяч рублей. В огне погибло 44 человека, в том числе трое детей. Травмы различной степени тяжести получило 26 человек, уничтожено 7 единицы техники.

За прошедшие выходные дни в республике имело место 7 пожаров.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи привело к возгоранию в 14.36 час. 27.03.04 г. в двухэтажном дачном доме, принадлежащем мужчине 1940 г.р., в садоводческом товариществе «Волга 3»  в г.Новочебоксарск. В результате пожара огнем уничтожена баня, повреждена обшивка внутри дома на первом этаже. Материальный ущерб превысил 10 тыс. руб.

В 18.54 час. 27.03.04 г произошел пожар в двухкомнатной квартире по ул.Ашмарина Калининского района г.Чебоксары. К возгоранию привело неосторожное обращение с огнем со стороны мужчины 1950 г.р., находящегося в нетрезвом состоянии. В результате пожара мужчина получил отравление продуктами горения, в срочном порядке ему была оказана первая медицинская помощь. Огнем уничтожен шкаф, закопчены стены и потолок квартиры. Материальный ущерб превысил 1 тыс. руб.

Неправильное устройство дымохода отопительной печи привело к возгоранию в 13.10 час. 28.03.04 г. в одном из дачных домов в  коллективном саде «Дружба», находящемся около п.Кугеси Чебоксарского района. В результате пожара сгорел дачный дом, огнем уничтожено имущество. Материальный ущерб превысил 5 тыс. руб.

29 марта 2004