16.15 За прошедшие сутки на пожарах в республике погиб 1 человек

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 352 пожара с общим материальным ущербом более 3 миллионов 790 тысяч рублей. В огне погибло 47 человек, в том числе трое детей. Травмы различной степени тяжести получило 26 человек, уничтожено 7 единицы техники.

За прошедшие сутки в республике имело место 3 пожара.

В 4.00 час. 30.03.04 г. произошел пожар в одной из квартир гостиничного типа в жилом доме по ул.Терешковой г.Новочебоксарск. В квартире домохозяина - мужчины 1958 г.р. была женщина 1968 г.р. Оба находились в нетрезвом состоянии. Полусонные люди курили, лежа в постели. Произошло возгорание. Почувствовав запах гари, мужчина покинул помещение, оставив свою подругу в постели. Комната быстро начала заполняться густым едким дымом. Соседи вызвали службу-01. Своевременно подоспевшие огнеборцы вынесли женщину на чистый воздух, она была еще жива. Но, из-за того, что получила сильную дозу отравления угарным газом, погибла в больнице.

30 марта 2004