Людей спасли пожарные на лестницах

Из-за неосторожного с огнем 59-летне­го мужчины возник пожар в 15-этажном жилом доме по улице Лумумбы в Чебок­сарах. Огонь вспыхнул в квартире на 5 этаже. По словам очевидцев, пожар­ные действовали умело и слаженно. К месту проис­шествия прибыли 3 мотори­зированных боевых расче­та, 4 автоцистерны. Из по­жарных частей вызваны ав­толестницы длиной 30 и 50 метров. С их помощью эва­куировали четырех обита­телей горящей квартиры на 5 этаже: от всполохов пла­мени, жары и дыма люди сбежали на балкон.

Дым быстро распрост­ранился по подъезду 15-этажного дома. Среди жильцов возникла неболь­шая паника. Никто из них, к счастью, не потерял го­лову до такой степени, ког­да в поисках спасения люди выпрыгивают со смертельной высоты. Три звена пожарных газодымо-защитной службы эвакуи­ровали 76 человек, 5 из них — дети. Единственную по­страдавшую, 31-летнюю жительницу из загорев­шейся квартиры, госпита­лизировали с ожогами 1-2 степени.

"МК в Чебоксарах"
30 марта 2004