Уцелела только лодка

В минувшие выходные в устье Цивиля обнаружена перевернутая безмоторная лодка-«казанска». Принявшие сигнал о ЧП местные спасатели инспекции по маломерным судам приступили к поискам находившихся в ней троих рыбаков. Тело одного мужчины нашли на правом берегу, на следующий день там же обнаружили и второе. Поиски их товарища продолжаются.

Как выяснилось, трое приятелей – 53-летний хозяин лодки, его 28-летний земляк из д.Липово Чебоксарского района и 29 летний житель Новочебоксарска отправились с сетями на Казин остров. Однако добраться до цели путешествия им не суждено. Почему они оказались в ледяной воде, пока не ясно. Лодку могло перевернуть сильное течение, либо она наткнулась на льдину. К тому же, как показала экспертиза, рыбаки согревались «горячительным». В лодке, не прошедшей техосмотр, не было спасательных средств.

"Советская Чувашия"
31 марта 2004