13.25 ГКЧС Чувашии предупреждает об опасности при нахождении в акватории рек

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает о необходимости довести информацию до населения органов местного самоуправления Чувашской Республики через средства массовой информации (СМИ) об опасности при нахождении в акватории рек.

Сводка по безопасности на водных бассейнах за 10 апреля 2004 года:

В 16 часов 10 минут поступила информация, что оторвалась льдина с рыбаком около Яхт клуба и её сносит в сторону Чебоксарской ГЭС. В 16 часов 24 минуты спасателями был снят со льдины рыбак Демидов А. В. 1967 г/р., проживающий в г.Чебоксары.

В 17 часов 25 минут спасателями были сняты со льдины три подростка, решившие покататься  в районе Нового села г.Чебоксары: Иванов Игорь Иванович 1989 г/р., Максимов Александр Сергеевич 1992 г/р., Данилов Андрей Олегович.

В 19 часов 20 минут в районе Нового села была проведена аварийно-спасательная работа по пришвартовыванию двойного понтона ЧМУПП «Водоканал», сорванного льдами от корабля «Ярославль» и плывущего в направление к Чебоксарской ГЭС.

12 апреля 2004