10.25 Количество обращений в ГКЧС Чувашии увеличивается

За первый квартал 2004 года в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поступило 9 письменных обращений граждан, что составляет 180% к прошлому году.

Категория заявителя: 1 пенсионер, 2 инвалида, 2 коллективных обращения. 1 письменное обращение с благодарностью сотрудникам ПЧ-5 за труд при работе на пожаре  является повторным.

В ответ на обращение председателя комитета солдатских матерей  Чувашской Республики  Егоровой Л.И.  с просьбой о выделении автомобиля  и бензина для поездки  в войсковые части и госпиталя Северо-Кавказского военного округа,  дан ответ  следующего содержания. Техническое состояние автомобиля, ввиду длительной эксплуатации (частые поломки), не позволяет его использование на дальние поездки. По сроку эксплуатации автобус подлежит списанию. В связи с этим, не предоставляется возможным выделение автобуса комитету солдатских матерей  для поездки в Северо-Кавказский военный округ.

По фактам, изложенным в письме председателя ТСЖ «Муссон» Затонской А.Ф. о  не тактичном поведении представителя МЧС,  автору дан ответ о проведении служебного расследования. Руководителю ГУ «Чувашской Республиканской  поисково-спасательной службы»  указано на недостаточную воспитательную работу, проводимую со спасателями, по тактичности поведения с населением при проведении аварийно-спасательных работ.

В общественную приемную Депутата Государственной Думы А.Аксакова обратился гражданин Ершов Ю.Р, проживающий по адресу: г.Чебоксары, ул.Кугесьская, дом 17 по вопросу оказания помощи как погорельцу. Обращение было изучено с выездом на место. Огнем уничтожены жилой дом и хозпостройки. Семье погорельцам оказана посильная помощь со стороны администрации г.Чебоксары, а именно выделена однокомнатная квартира для временного проживания до восстановления сгоревшего дома. Также  направлено письмо  Ершову Ю.Р. с просьбой представить обосновывающие документы для представления в комиссию по вопросам оказания помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и участникам работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций с использованием целевых средств, полученных от проведения лотереи «ТВ Бинго-ШОУ».

По вопросу нарушений норм и правил противопожарной безопасности  поступило 4 обращения. По каждому обращению  проведено  расследование с выходом на место. Результаты сообщены заявителям в письменной форме.

Сроки рассмотрения письменного обращения составляют до 1 месяца.  Случая безосновательной задержки исполнения обращения не было.

13 апреля 2004