Спасали бабульку всем миром

Не так давно «Ведомости» писали о спасенной пожи­лой женщине, которая про­валилась в подвал своего гаража. Пару дней назад героиня истории позвони­ла в редакцию: «Мы с се­строй хотим поблагода­рить всех, кто нам помог». Корреспондент отправил­ся в гости к счастливой ба­бушке.

С того дня, как выписали Лидию Андреевну, она жи­вет у своей сестры. «Ходить я пока не могу, - говорит она, - врачи поставили на ногу штыри и наложили гипс, уже три недели сижу дома. А хочется на улицу, свежим воздухом подышать. Ну что уж делать, нужно ждать, пока все заживет».

В тот несчастливый день Лидия Андреевна с сестрой вытаскивала из гаража кар­тошку, но оступилась на лестнице погреба, упала на правый бок и сломала руку и ногу. Сестра, которая прини­мала груз наверху, окликну­ла Лидию: что, мол, сидишь - выходи. Но та сказала: «Не могу подняться, больно!». Испугавшись за сестру, Ва­лентина бросилась за помощью. На её счастье не­подалеку оказался юноша по имени Женя, который по своему сотовому телефону вызвал спасателей и скорую, а потом еще и отправился встречать помощь на трас­су. Ведь не так-то просто от­ыскать покалеченную бабуш­ку среди гаражей.

Лидию Андреевну спасали всем миром: команда МЧС подняла её из погреба, ме­дики оказали первую по­мощь и отправили бабульку в больницу. А там за неё уже принялись хирурги, они сде­лали операцию и наложили гипс. Уже через несколько дней пожилая женщина вер­нулась домой, где за ней взялась ухаживать сестра.

Теперь, оправившись от потрясений, бабушки за­хотели поблагодарить всех тех, кто помог в тот сума­тошный день. Они обзво­нили спасателей и бригаду скорой помощи, чтобы ска­зать: «Спасибо вам, что по­могли вовремя!» А вот моло­дого человека, который вы­звал помощь, найти так и не удалось: сделав доброе де­ло, герой бесследно исчез. Но все равно ему - большое спасибо!

13 апреля 2004