09.46 За 20 апреля в республике произошло 7 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 447 пожаров с общим материальным ущербом более 5 миллионов рублей. В огне погибло 52 человек, в том числе трое детей. Травмы различной степени тяжести получило 33 человека, уничтожено 11 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике имело место 7 пожаров.

В 9.26 час. 20.04.04 г. возник пожар в жилом доме, принадлежащем женщине 1910 г.р., в д.Ольдеево. Предполагаемой причиной возгорания послужило внесение постороннего источника огня со стороны женщины 1970 г.р. В результате пожара домохозяйка получила ожоги кистей рук и предплечья 2 степени тяжести. Огнем уничтожена кровля дома, имущество, сильно повреждены потолок и стены снаружи дома. Материальный ущерб превысил 10 тыс. руб. Ведется расследование.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования послужило причиной возгорания в 15.32 час. 20.04.04 г. в жилом доме, принадлежащем женщине 1932 г.р., в д.Тойси Паразуси Ибресинского района.  В результате пожара сгорела кровля, сильно повреждены стены дома. Материальный ущерб превысил 3 тыс. руб.

В 13.09 час. 20.04.04 г. возник пожар в кабине лифта одного из жилых домов по пр.Тракторостроителей Калининского района г.Чебоксары. Причины возгорания устанавливаются, ведется расследование. В результате пожара огнем повреждена кабина лифта. Материальный ущерб превысил 2 тыс. руб.

В 14.30 час. 20.04.04 г. произошел пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1930 г.р., по ул.Тургенева Калининского района г.Чебоксары. К возгоранию привело неосторожное обращение с огнем при курении со стороны домохозяина. В результате пожара мужчина получил ожоги 2 степени грудной клетки, правого плеча.  Ведется расследование.

21 апреля 2004